вторник

broken music box featuring her highness (birdsong)


Речь пойдёт о релизе не только не шумовом, но и более того, сетевом. Безумная идея американских бессеребренников www.archive.org, которой больше подойдет название "Библиотека Вавилона" (или как там тот борхесовский прогон про создание библиотеки всех книг Земли), так вот, бесплатные мегабайты под любую херь породили кучу сетевых лейблов, кои до того были немногочисленны. Что ж, псевдоэлита человечества, имеющая широкие и безлимитные каналы доступа, может ликовать. На неё вылит огромный ушат дерьма, в котором, тем не менее, плавают иногда довольно неплохие детишки.
Birdsong, хоть я и скачал всего пару их релизов, вызывают во мне очень положительные эмоции. Хоумтейпинг, некое беззащитное "вот мы какие", да и музыка ничего себе. Очень ничего себе. Мило, незатейливо, при их подходе почти невозможно перемудрить. Короче, здорово!
Её Высочество не вызывает судорожного преклонения, писания сонетов в её честь, ради неё не поедут убивать драконов шоубиза. Склеенные в каком-нибудь саундфордже мелодии на игрушечных трумпетках, самоиграйках, струнодергах и тд, незаметные мидюшные добавки со стандартной клавиатуры ПК, маленький мечтательный вокал - всё очень незатейливо и естественно, красиво и без железистого привкуса "экспериментальности".
Кто-то делает игрушки сам, кто-то, следуя за сатаной Газалой, устраивает над игрушками натуральную вивисекциию, зачем? Трумпетка сама по себе хороша, будьте проще, берегите звук в натуре. Ну, это уже Нагорная проповедь.

Качать отсюда: birdsong.co.il